помогите как решить задание: Чи вистачить 10т гороху для засивання ним земельнои дилянки

прямокутнои формы завадовжкы 800м и завширшки 500м, якщо норма высиву становыть 260 кг на га?

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

800×500=400 000м² участок

10т=10 000кг

1га= 1 000 000м²

260÷1 000 000=0,000216кг на 1м²

0,000216×400 000=8640кг необходимо на 400 000м²

10000-8640=1360 кг останется