Завтра 1 сентября помогите пожалуйста очень надо месець немогу решить !! 1. Видстань миж 2 пунктами

на мисцевости 195 км., а на карти 6,5 см. Знайти маштаб карти? 2. Розмири дилянки прямокутнои форми 81 м. и 72 м .Накресли план циеи дилянки в маштаби 1:900. Извените много ошибок просто нет украинского язика! Помогите пожалусто дам 34 балла помогите плизз оддам все балы лижбе решили !!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.
1) Просто надо найти: сколько км приходится на 1 см на карте.
195 км : 6,5 = 30
Масштаб 1:30
2) Размеры делянки на карте будут:
81/900= 9/100(м) = 0,09 м = 9см
72/900= 8/100(м) = 0,08 м = 8см