Тетрадь стоит на 250% дороже ручки.на сколько процентов ручка дешевле тетради?


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ручка дешевле тетради на 250%

Отвечает Сродных Никита.

Пусть ручка стоит х рублей, что составляет 100%, тогда тетрадь стоит 100%+250% = 350% или 3,5*х рублей. Найдем сколько процентов составляет ручка от стоимости тетради
х : (3,5*х) * 100 = 200/7% = 28 4/7 %
Найдем на сколько процентов ручка дешевле тетради
100% - 28 4/7% = 71 3/7%
Ответ: 
ручка дешевле тетради на 71 3/7% (семьдесят одну целую три седьмых)%