Запишите неправильную дробь в виде смешанного числа: 9/4; 5/2; 14/9; 27/10; 17/5; 32/15; 43/ 20;

127/30. 2) Запишите смешанное число в виде неправильной дроби: 2 1/3; 4 1/2; 3 5/8; 5 2/9; 6 1/5; 7 2/3; 9 3/4; 12 1/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.


9/4=2 1/4, 5/2=2 1/2, 14/9=1 5/9, 27/10=2 7/10, 17/5=3 2/5, 32/15=2 2/15, 43/20=2 3/20, 127/30=4 7/30.

2 1/3=7/3, 4 1/2=9/2, 3 5/8=29/8, 5 2/9=47/9, 6 1/5=31/5, 7 2/3=23/3, 9 3/4=39/4, 12 1/6=73/6

Отвечает Худоёрова Вазира.

9/4=2 1/4, 5/2=2 1/2, 14/9=1 5/9, 27/10=2 7/10, 17/5=3 2/5, 32/15=2 2/15, 43/20=2 3/20, 127/30=4 7/30. 2 1/3=7/3, 4 1/2=9/2, 3 5/8=29/8, 5 2/9=47/9, 6 1/5=31/5, 7 2/3=23/3, 9 3/4=39/4, 12 1/6=73/6