(8-1 5/9 : 7/15 ): 2/3 ; помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янтурина Азалия.

Пошаговое объяснение:

(8-1 5/9:7/15):2/3=(8-14/9×15/7)×3/2=

=(8-2/3×5)×3/2=(8-10/3)×3/2=

=(24-10)/3×3/2=14/3×3/2=7