ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между посёлком и городом — 81 км. Из

них одно- временно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше- го из города, – 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста? t= 3 ч V. = 12 км/ч у = ? км/ч - MOSER ОБЪЯСНО S= 81 км ОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Пошаговое объяснение:

(12*3)+3х=81;

36+3х=81;

3х=81-36

3х=45;

х=45:3;

х=15(км/ч) - скорость велосипедиста.

Задачей:

1) 12*3=36(км) - проехал велосипедист выехавший из города.

2) 81-36=45(км) - проехал велосипедист выехавший из посёлка.

3) 45:3=15(км/ч) - скорость велосипедиста выехавшего из посёлка.