Кирпичный завод за первую неделю выполнил 4/9 месячного задания, за вторую неделю — 9/10 того, что

было сделано за первую неделю, а за третью — остальные 28000 штук кирпича. сколько кирпича должен был изготовить завод за месяц? с решением и пояснениями, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

180000

Пошаговое объяснение:

1 -4/9X

2 -9/10*4/9X=4/10X

3- (1-4/9-4/10)X=28000

(90-40-36)/90X=28000

14/90X=28000

X=28000*90/14=180000 (к)

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

180 000штук

Пошаговое объяснение:

х месячное задание

4/9х -выполнено за первую неделю

4/9х*9/10=4*9/9*10х=36/90х=2/5 х  выполнено  за вторую неделю(сократили на 18 числитель и знаменатель)

х-(4/9х+2/5х)=2800 штук

4/9х+2/5х=4*5/45х+2*9/45х=(20+18)/45=38/45х

х-38/45х=28000

45/45х-38/45х=7/45х

7/45х=28000

х=28000:7/45=28000*45/7=180000штук должен изготовить завод за месяц

проверка:

180000*4/9=80000штук изготовлено за первую неделю

80000*9/10=72000 штук за вторую неделю

80000+72000+28000=180000 штук