Гюльназ 1/2 часть заработанных за месяц денег посылает маме,2/3 от оставшихся тратит на себя,а

остальные 150 манатов каждый месяц кладет на счет в банке.Сколько денег зарабатывает Гюльназ в месяц? решить Моделью целой части​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2×2/3=2/6=1/3 на себя

1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 маме и на себя

6/6-5/6=1/6 в банк 150м

150÷1/6=150×6/1=900м зарабатывает Гюльназ

5 0