Очень нужно !!!!!! Підприємець купив 20 євро за 126,8.Скільки йому потрібно заплатити за 70 євро?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.

Ответ:

"Предприниматель купил 20 евро за 126,8. Сколько ему нужно заплатить за 70 евро?"

Пошаговое объяснение:

1 вариант:

Составим пропорцию:

20 евро-- 126,8

70 евро-- x

70 и 126,8 перемножаются,а 20 идет в знаменатель:

X= 70×126,8/20=443,8 нужно заплатить за 70 евро

Второй вариант:

1)Найдем сколько заплатил за 1 евро предприниматель:

126,8:20=6,34

2)А теперь когда знаем сколько стоит 1 евро,найдем сколько нужно заплатить за 70 евро:

6,34×70=443,8 нужно заплатить за 70 евро

Так же,неизвестно какую купюру использовали при покупке,тг или рублей..