на моторной лодке по течению Андрей плыл 3 часа. то же расстояние обратно против течения он

преодолел за 4 часа. Какова собственная Скорость моторной лодки если скорость течения равна 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.

Ответ:

14 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость лодки х км/ч, тогда её скорость по течению х+2 км/ч, против течения х-2 км/ч.

3(х+2) = 4(х-2)

3х+6 = 4х-8

х=14