Санта Клаус отримав у банкоматі 285 євро: дві купюри по 50 євро, Скільки - 4 - по 10 євро, 5 по 5

євро і кілька купюр по 20 євро. купюр по 20 євро отримав Санта Клаус? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

Санта Клаус отримав 6 купюр по 20 євро.

Пошаговое объяснение:

285-(50*2+4*10+5*5)=120

120/10=6

Отвечает Ляхина Лера.

Всего Санта взял в банкомате 285 евро.

1. Посчитаем, сколько всего денег он получил купюрами по 50, 10 и 5 евро:

Из них 2*50=100 евро купюрами по 50,

4*10=40 евро купюрами по 10,

5*5=25 евро купюрами по 5

В сумме 100+40+25=165 евро

2. Посчитаем, какую сумму он получил купюрами по 20 евро:

285-165=120 евро

3. Посчитаем количество купюр по 20 евро:

120/20=6

Ответ: 6 купюр по 20 евро