материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= -t^3/6+3t^2-5. Найти скорость движения

точки в момент времени t, когда ускорение точки равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

V(t)=X'(t)=-1/6 *3t^2 +6t=-1/2 *t^2 +6t,  

a(t)=V'(t)= -1/2 *2t +6 =-t+6,   0=-t+6,  t=6