Дистанционные уроки длятся 35 минут. А занятия в школе — 45 минут. На какую часть времени от всего

урока сократили занятие в дистанционном формате? Запиши ответ несократимой дробью, используя символ «/». Срочно! Дам много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Ответ:

Урок сократили на \frac{2}{9}. (2/9)

Пошаговое объяснение:

Урок сократили на 45-35=10 минут.

Найдем на какую часть времени от всего урока сократили занятие в дистанционном формате.

То есть сократили на 10 минут из 45.

\frac{10}{45}

Сократим дробь

\frac{10}{45}=\frac{2*5}{9*5}=\frac{2}{9}