Упрости: 0,2(4x-15y)+3(x-4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратов Никита.

Пошаговое объяснение:

мы должны раскрыть скобки

0,8х-3у+3х-12=6

подчёркиваем подобные слагаемые

3,8х-3у-12=6

двенадцать переносим к шестёрке со знаком плюс

3,8х-3у=12+6

3,8х-3у=18

всё