3) 2 1/3 + 4 1/10 ÷( 2 7/15 - 5/12 ) ÷ 5/6 4) 4 5/12-1 1/2 ÷ (2 1/6 + 8/15)×1 4/5Пожалуйста

СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Масс Наталия.
3) 2 1/3 + 4 1/10 ÷( 2 7/15 - 5/12 ) ÷ 5/6
1) 2 7/15 - 5/12 = 2 28/60 - 25/60 = 2 3/60 = 2 1/20
2) 4 1/10 : 2 1/20 = 41 * 20 / 10 * 41 = 2
3) 2 : 5/6 = 2 * 6 / 5 = 2 2/5
4) 2 1/3 + 2 2/5 = 2 5/15 + 2 6/15 = 2 11/15

4) 4 5/12-1 1/2 ÷ (2 1/6 + 8/15)×1 4/5
1) 2 1/6 + 8/15 = 2 10/60 + 32/60 = 2 42/60 = 2 7/10
2) 1 1/2 : 2 7/10 = 3 * 10 / 2 * 27 = 5/9
3) 5/9 : 1 4/5 = 5 * 9 / 9 * 5 = 1
4) 4 5/12 - 1 = 3 5/12
Отвечает Чумакова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 7/15-5/12=2 28/60-25/60=2 1/2

41/10÷41/20=41/10×20/41=2

2÷5/6=2×6/5=2 2/5

2 5/15+2 6/15=4 11/15

2 10/60+32/60=2 7/10

3/2÷27/10=3/2×10/27=5/9

5/9×9/5=1

4 5/12-1=3 5/12