Расположите в порядке возрастания числа 3/2; 7/9 5/5 ; 4/9.срочно пж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.

Ответ:

4/9, 7/9, 5/5, 3/2.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы расположить числа в порядке возрастания следует привести их к общему знаменателю. Здесь самым удобным будет 90, это число одновременно делится на 9, 5 и 2.

3/2 = 135/90

7/9 = 70/90

5/5 = 90/90

4/9 = 40/90

Значит порядок будет таким:

4/9, 7/9, 5/5, 3/2.

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ: 4/9, 7/9, 5/5, 3/2.

Пошаговое объяснение:

4/9<1, 7/9<1, 5/5=1, 3/2>1. Срочно и без объяснений