17. Аня в четыре раза старше Феди, а через год будет старше его в три раза. На сколько лет Аня

старше Феди? (А) 2 (Б) 3 (В) 4 (Г) 6 (Д) 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

В4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гребнев Алексей.

Ответ:

вариант Г

Пошаговое объяснение:

составим систему ур-ний:

примем возраст феди за F а возраст ани за A:

A/F=4

(A+1)/(F+1)=3

выразим A из 1-ого ур-ния:

A=4F

(A+1)/(F+1)=3

подставим 1-е ур-ние во 2-е:

(4F+1)/(F+1)=3

умножим обе стороны на F+1:

4F+1=3*(F+1)

раскроем скобки:

4F+1=3F+3

->4F=3F+2

->F=2

найдём возраст Ани:

2*4=8

8-2=6

Ответ:на 6 лет