из города выехал мотоцикл со скоростью 36 км ч через час за ним выехал автомашины со скоростью 48

км ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

0 км

Пошаговое объяснение:

1) 36*1=36 км  - S изначально

2) 48-36=12 км/ч - V вдогонку

3) 12*3=36 км - за 3 часа

4) 36-36=0 км - S между ними через 3 часа

Проверка: 36*4=48*3=144 Верно!

Отвечает Яр Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 - 36 = 12 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 12 * 3 = 36 (км) - проедут за три часа

3) 36 - 36 = 0 (км) - через три часа автомобиль догонит мотоцикл

36 * 4 = 144 (км) - проехал мотоцикл за 4 часа

48 * 3 = 144 (км) - проехал авто за 3 часа

144 - 144 = 0 (км) - расстояние между ними через три часа