После того как Поезд проехал 60% всего пути ему осталось на 48 км меньше чем он уже прошел Сколько

ещё километров должен проехать поезд и какова длина всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Пошаговое объяснение:

48 км  ⇒  60%

? км  ⇒  100%

                       

48 / 60 = 0,8 (км) один процент пути

0,8 * 100 = 80 (км) весь путь

80 - 48 = 32 (км) должен проехать

Ответ: весь путь равен 80 км, а должен проехать 32 км