Кира делала уроки 2 ч 50 мин . На окружающий мир ей потребовалось 2/5. этого времени, а на

литературу 2/3 оставшегося времени. Сколько времени Кира делала задания по окружающему миру и по литературе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

по окружающему миру: 68 минут= 1 ч 8 мин

по литре: тоже кстати 1 ч 8 мин

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

на окружающий мир она потратила 1 час 4 минуты а на литературе 1 час 10 минут

Пошаговое объяснение:

2 часа 50 минут это 2целых5/6

17/6*2/5=17/15=1 целых 2/15= 1 час 4 минуты

2часа 50минут-1час4минуты=1час 46 минут

1 час 46 минут это 1 целых 23/30

53/30*2/3=53/45=1 целых 8/45 или приблизительно 1 час 10 минут