X/7+3x-1/14=x/3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.

Ответ:      x = 3 .

Пошаговое объяснение:

    x/7 + ( 3x-1 )/14 = x/3 ;│X 42

     6x + 3(3x - 1 ) = 14x ;

     6x + 9x - 3 - 14x = 0 ;

         x = 3 .

    В - дь :    x = 3 .

   

Отвечает Иванова Ангелина.

 \frac{x}{7}  + 3x -  \frac{1}{14}  =  \frac{x}{3}  \\  \frac{x}{7}  +  \frac{21x}{7}  -  \frac{x}{3}  =  \frac{1}{14}  \\  \frac{22x}{7}  -  \frac{x}{3}  =  \frac{1}{14}  \\  \frac{66x}{21}  -  \frac{7x}{21}  =  \frac{1}{14}  \\  \frac{59x}{21}  =  \frac{1}{14}  \\ 59x \times 14 = 21 \\ 826x = 21 \\ x =  \frac{21}{826}  \\ x =  \frac{3}{118}  \\