Катер плывущий по течению реки за 0,4 часа пропрыл 10 км какой путь проплывет этот катер против

течения реки за 2,2 часа если скорость течения реки 2,8 км/час​

Ответы на вопрос

Отвечает Грозных Илья.

Ответ:

42,68

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

0,4(x+2,8)=10                              |×10/4

x+2,8=25

x=25-2,8

x=22,2 - скорость катера.

2,2(22,2-2,8)=2,2·19,4=42,68 км проплывёт катер против течения реки за 2,2 часа.