Решите задачу методом пропорции Сколько стоят 50 Ананасов, если известно, что 5 ананасов можно

купить за 45 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

5 ананасов- это 45₽

50ананасов- это?

Здесь прямая пропорциональность

 \frac{5}{50 }  =  \frac{45}{x}

это пропорция

1) 45÷5=8(₽)это за 1 ананас

2) 8×50=400₽ это 50 ананасов

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:450

Пошаговое объяснение:

50=x

5=45

50*45:5=450