Бóльшая сторона треугольника равна 7,5 см. Стороны относятся как 2 : 4 : 5. Число частей в

отношении 2 : 4 : 5 есть . частям соответствует 7,5 см. 1 части соответствует см. 2 частям соответствует см. 4 частям соответствует см. Ответ: периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

2 + 4 + 5 = 11

5=7,5

11 = x

x =  \frac{11 \times 7.5}{5}  = 16.5

ответ:p=16.5