15% учащихся написали контрольную работу на отметку "3". 17% учащихся написали контрольную работу

на отметку "5". Определите процент учащихся, которые написали контрольную работу на отметку "4", если 3% учащихся её не писали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Едік.

Ответ:

65% учащихся

Пошаговое объяснение:

  1. 100%-(15%+17%+3%)=65%
Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

65% учащихся написали контрольную работу на отметку "4"

Пошаговое объяснение:

Все учащиеся составляют 100%.

3% учащихся контрольную работу не писали, значит:

1005 - 3% = 97% учащихся писали контрольную

По условию, 15% учащихся написали контрольную работу на отметку "3". 17% учащихся написали контрольную работу на отметку "5"

97 - (15 + 17) = 97 - 32 = 65% учащихся, которые написали контрольную работу на отметку "4"