Постройте график функции у=2,5|х|-1/|х|-2,5х^2. Определите, при каких значениях к прямая у=ух не

имеет с графиком общих точек. Вообще не понимаю. Объясните пошагово (каждый ваш шаг движения). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

1) пусть x>0

y=(2.5x-1)/(x(1-2.5x)=-1/x-график ее синяя ветвь гиперболы в четвертой координатной четверти

2)если x<0

y=(-2.5x-1)/(-x(1+2.5x))=1/x-это зеленая ветвь гиперболы в третьей координатной четверти

прямая y=kx не пересекает эти две ветви только в случае y=0, значит

y=o*x;  k=0-красная прямая