(2/3x-4/9)(2x-0,1)=0 решите пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кубай Оксана.

Ответ: приравнякм к нулю каждую скобку в отдельности, тогда х1=4/9:2/3=4*3/(9*2)=12/18=2/3.

Х2=0,1/2=0,05.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Постников Лёня.

Ответ:

Х=0

Пошаговое объяснение:

(6-4/9х)(2-0,1х)=0

(2/9х)(1,9х)=0

2/9×1,9х=0

19/45х=0

Х=0÷19/45=0