Решите уравнение x : 1/3 = 3/4 : 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 1/3 = 3/4 : 1/2​

х:1/3=3/4*2/1

х:1/3=3/2

х=3/2*1/3

х=1/2

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 1/3 = 3/4 : 1/2​

1/2 * x = 3/4 * 1/3

1/2 * x = 1/4

x = 1/4 * 2/1

x = 1/2