основание равнобедренного треугольника в 11 раз меньше периметра и на 2см меньше боковой стороны.

найдите стороны и периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Ответ:

периметр 5,5 см, основание0,5 см, одна боковая сторона 2,5 и вторая боковая сторона 2,5см

Пошаговое объяснение:

х- основание  равнобедренного треугольника

периметр=11х

одна боковая сторона = х+2

х+2(х+2)=11х

х+2х+4=11х

4=11х-х-2х=8х

х=0,5 основание

боковая сторона =0,5+2=2,5

проверка:

0,5+2*2,5=5,5

0,5+5=5,5периметр треугольника в 11 раз больше основания

Отвечает Химичев Егор.

Ответ:

Р= 5,5см, 2,5см боковая сторона

Пошаговое объяснение:

Х - основание

1 боковая сторона х+2

Р=11х

х+2((х+2)=11х

11х-х-2х-=4

8х=4

Х=4/8

х=0,5 см основание

0,5+2=2,5см 2 сторона

Р=0,5+2×2,5=5,5см периметр