Уравнение прямой с угловым коэффициентом k = — 2, проходящей через точку МО (2, 0), имеет вид:

вета Выберите один ответ: ать y = — 2х 2x + y -4=0 у = 2х – 2 2x – Y-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Анастасия.

Уравнение прямой с угловым коэффициентом k = — 2 имеет вид:

y = -2x + b.

Подставим в него координаты точки МО (2, 0).

0 = -2*(2) + b, отсюда b = 4.

Получаем уравнение с угловым коэффициентом y = -2x + 4 или в общем виде 2х + у - 4 = 0.

Ответ: уравнение 2х + у - 4 = 0.