Библиотека купила 10 словарей. Если бы библиотека купила 19 словарей, то они потратили бы на 12600

тенге больше. За сколько тенге библиотека приобрела все словари? A) 12500 тенге B) 15400 тенге C) 12000 тенге D) 14000 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

1)19-10=9 словарей

2) 12.600÷9=1400 тг стоит 1 словарь

3) 1400×10=14.000 тенге

Ответ:

D)

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 19 - 10 = 9 словарей

2) 12600 : 9 = 1400 (тг) - стоит 1 словарь

3) 1400 * 10 = 14000 (тг) - стоят 10 словарей

Ответ: Д)