Розв'яжи рівняння (х-5,2)+3 3/5 =7 1/20.попередньо перетворивши десятковий дріб у звичайний​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

х = 8 13/20

Пошаговое объяснение:

(х - 5,2) + 3 3/5 = 7 1/20

(х - 5 1/5) + 3 3/5 = 7 1/20

х = 7 1/20 + 5 1/5 - 3 3/5  → приведём все дроби к единому знаменателю 20:

х = 7 1/20 + 5 4/20 - 3 12/20

х = 12 5/20 - 3 12/20

х = 11 25/20 - 3 12/20

х = 8 13/20

Отвечает Девяткин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 5,2) + 3. 3/5 = 7. 1/20

(х - 5. 2/10) + 3. 3/5 = 7. 1/20

х - 5. 2/10 = 7. 1/20 - 3. 3/5

х - 5. 4/20 = 7. 1/20 - 3. 12/20

х - 5. 4/20 = 6. 21/20 - 3. 12/20

х - 5. 4/20 = 3. 9/20

х = 3. 9/20 + 5. 4/20

х = 8. 13/20

(х - 5,2) + 3. 3/5 = 7. 1/20

(х - 5,2) + 18/5 = 141/20

(х - 5,2) + 3,6 = 7,05

х - 5,2 = 7,05 - 3,6

х - 5,2 = 3,45

х = 3,45 + 5,2

х = 8,65