На склад привезли 6ц 60кг овощей:10 мешков лука, по 36кг в каждом, и несколько мешков моркви, по

60кг в каждом. Сколько привезли мешков моркви ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

   1) 10 • 36 = 360 кг  ( лука )   
   2) 660 - 360 = 300 кг ( моркови ) 
   3) 300 / 60 = 5  ( мешков )

Отвечает Чижик Марічка.

36*10=360 кг всего лука
660-360=300 кг всего моркови
300/60=5 мешков моркови