У 6 однакових коробках 54 олівці. Скільки олівців буде у 20 таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

180 карандашей

Пошаговое объяснение:

54:6=9

9×20=180

Отвечает Зенитов Ваня.

Дано:

6 коробок- 54 карандаша

20 коробок- x

Решение:

Составим пропорцию,умножая крест-накрест

x= 54×20/6=180 карандашов будет в 20 таких коробках

Или:

6 коробок- 54 карандаша

20 коробок- x

Найдем сколько карандашей в 1 коробке:

54÷6=9 карандашей в 1 коробке

Далее,

найдем сколько в 20 коробках:

9×20=180 карандашей в 20 коробках