Решите задачу с помощью уравнения. В магазин привезли 144 кг фруктов. Известно, что мандарин

привезли в 3 раза больше яблок, а киви в 2 раза больше чем яблок.Сколько яблок, мандарин и киви привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

х-яблоки

2х-киви

3х-мандарин

Составляем уравнение:

х+2х+3х=144

6х=144

х=144:6

х=24(кг)-яблоки

24 * 2=48(кг)-киви

24 * 3=72(кг)-мандарин

Ответ:привезли 24 кг яблок,48 кг киви,72 кг. мандарин