Сократите дроби и найдите их знаменатель 3/9 и 15/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/9 = (3:3)/(9:3) = 1/3

15/25 = (15:5)/(25:5) = 3/5

1/3 и 3/5 =

(1*5)/(3*5) и (3*3)/(5*3) = 5/15 и 9/15

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

3/9 = сокращаем на 3 = (3:3)/(9:3) = 1/3

15/25 = сокращаем на 5 = (15:5)/(25:5)=3/5

Пошаговое объяснение: