Вычислите, какой объём кислорода (н.у.) можно получить из одной таблетки гидроперита массой 1,5г, в

котором массовая доля пероксида водорода равна 35%.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Ответ:

V(O2) = 0,17 л

Объяснение:

m(H2O2) = 1,5 * 0,35 = 0,525

 0,525                       х

2H2O2 --> 2H2O + O2

  68                          22,4

V(O2) = 0,525 * 22,4 / 68 = 0,17л