Найдите отношение 15 минут к 3 часам 15 минутам. СРОЧНО ЖПЖПЖПЖПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

1/13

Пошаговое объяснение:

15/195=1/13 вот ответ

Отвечает Борисова Арина.

Сначала преобразуем 3 часа и 15 минут:

1 час -60 минут

3 часа-180 минут +15 минут= 195 минут

найдем соотношение:

 \frac{15}{195}  =  \frac{1}{13}

Сократив,мы нашли соотношение 15 минут к 3 часам и 15 минутам

Ответ: 1/13