6. Основание равнобедренного треугольника равно 18 дм, а боковая сто- рона на 5 дм больше

основания. Найдите периметр этого треугольника. Помогите пожалуйстаааа!(я обьяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Дано: АВС - равнобедренный треугольник. АС - основание. ВС=АВ. АС = 18дм. ВС на 5 дм больше АС.

Найти периметр треугольника.

Решение

Если АС = 18дм, ВС на 5 дм больше АС, то ВС=5+18=23дм.

ВС=АВ=23дм.

Периметр треугольника - сумма его трёх сторон:

Р=а+b+с

В нашем случае:

Р = АВ+ВС+АС = 23+23+18 = 64дм.

Ответ: периметр треугольника равен 64дм.


Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного ∆ боковые стороны равны

1) 18 + 5 = 23 (дм) - боковая сторона

2) 23 * 2 = 46 (дм) - сумма длин боковых сторон

3) 18 + 46 = 64 (дм) - Р ∆

Ответ: 64 дм