685. Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же

периметр, что и прямоугольника.помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.

Ответ:800см сторона квадрата.

Сначала надо найти периметр квадрата, это будет решаться так-

1) P=56*2 + 44*2 = 112 + 88 = 200 см (периметр прямоугольника).

Дальше найдём строну квадрата, это будет решаться так-

2) 200 * 4 = 800 см (сторона квадрата).

Пошаговое объяснение: