880. Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, к меньшему прибавить

72, то получатся одинаковые числа. Чему равны эти числа? 5 Пж даю 10 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

36 и 162

Пошаговое объяснение:

4,5x-54=x+72

3,5x=126

x=126/3,5

x=36

y=4,5x=4,5×36=162