Як вирішити рівняння –x=–4,9


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

-x=-4,9

Умножаем каждую сторону уравнения на -1:

-1×(-x)=-1×(-4,9)

Любое выражение, умноженное на -1,равно ему противоположное:

x=-1×(-4,9)

x=4,9