В хозяйстве 20 кур и кроликов,всего у них 52 ноги. сколько кур и кроликов в хозяйстве (РЕШИТЬ

УРАВНЕНИЕМ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбеков Бекзат.

4х+2(20-х)=52
4х+40-2х=52
2х=12
х=6
 Соответственно, кроликов 6, кур - 14.

Отвечает Колесникова Полина.

X---кур
20-x ---кроликов

2x+4(20-x)=52
2x+80-4x=52
4x-2x=80-52
2x=28
x=28:2
x=14 кур
20-14=6 кроликов

=====================или
20*4=80ног если все были кролики
80-56=28ног у куриц
28:2=14куриц
20-14=6 кроликов