Решите уравнение: 0,2 – (7,1-2х)=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Омелькова Анастасия.

Ответ:

х = 2,7

Пошаговое объяснение:

0,2 - (7,1 - 2х) = -1,5

0,2 - 7,1 + 2х = -1,5

2х - 6,9 = -1,5

2х = 6,9 - 1,5

2х = 5,4

х = 5,4/2

х = 2,7

Отвечает Григорьевских Глеб.

Ответ:

x=4,4

Пошаговое объяснение:

1)0,2+1,5=1,7

2)7,1+1,7=8,8

3)8,8:2=4,4

x=4,4