Помогите пожалуйста Решите уравнение: а) 7у – 15 = 41; б) х + 3х = 76. в)6∙х∙3 = 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

а)7y-15=41

7y=41+15

7y=56

y=8

б)x+3x=76

4x=76

x=19

в)6×3x=90

18x=90

x=5

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

а) y=8
7y=41+15
7y=56
Делим обе стороны на 7 и получаем 8
б) x=19
4x=76
Делим обе стороны на 4 и получаем 19
в) x=5
18x=90
Делим обе стороны на 18 и получаем 5