среднее арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

(6,4+y)/2=8.5

6.4+y=17

y=17-6.4

y=10.6

Отвечает Мех Влада.

(6+4+у)/3=8.5

10+у=25.5

у=15.5