-х/4+5=х/3-9 дам 15б​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

Ответ:

-х/4+5=х/3-9

-х/4-х/3=-9-5

(-3х-4х)/12=-14

-7х=-14*12

-7х=-168

х=-168÷(-7)

х=24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Караманиц Каролина.
Пошаговое объяснение: -x/4+5=x/3-9. Обе части уравнений приведем к общему знаменателю -х+20=x-27 -x-x=-27-20 -2x=-47 х=-47:(-2) x=23,5