Реши уравнение m : 8/9 = 2/7 : 16/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

m:\frac{8}{9}=\frac{2}{7}:\frac{16}{7} \\
 \\
\frac{m}{\frac{8}{9}}=\frac{\frac{2}{7} }{\frac{16}{7}}\\
\\
\frac{9m}{8}=\frac{1}{8} \\
 \\
9m=1\\
\\
m=\frac{1}{9}