Было 600 кг сахара. в первый день продали 1/4 часть а во второй день 2/5 оставшиеся . Сколько

осталось килограмм сахара? Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

остались 270кг

Пошаговое объяснение:

600 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{600}{4}  = 150 \\ 600 - 150 = 450 \\ 450 \times  \frac{2}{5}  =  \frac{450 \times 2}{5}  =  \frac{900}{5}  = 180 \\ 450 - 180 = 270

В первый день продали 150кг, получается на второй день осталось 450кг. Во второй день продали 180кг, получается остаток 270

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

270 кг сахара осталось

Пошаговое объяснение:

1)600 \times  \frac{1}{4}  = 150 \\ 2)600 - 150 = 450 \\ 3)450 \times  \frac{2}{5}  = 180 \\ 4)450 - 180 = 270