Моторная лодка прошла путь от A до B по течению реки за 5 часов а обратный путь за 7 часов. Найдите

скорость течения реки, если известно, что скорость лодки в стоячей воде 30 км/ч ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

5(30+x)=7(30-x)

150+5x=210-7x

(5+7)x=210-150

x=60/12

x=5 км/ч